Основная идея проекта — уютная роскошь. В проекте использовано большое количество натуральных материалов — от дерева ценных пород до камня, а также натуральный текстиль — лен, хлопок. Интерьер квартиры выдержан в теплых, естественных оттенках — охра, шоколад, беж. Плавные формы и живописные фактуры в приглушенных тонах умиротворяют и расслабляют, создавая дополнительную отсылку к эстетике отеля класса «Люкс».
Главным пожеланием заказчиков было максимально функциональное использование площадей и оборудование вместительных мест хранения. Эта задача была выполнена на все сто. Шкафы и стеллажи мастерски вписаны в общий интерьер квартиры площадью 80 м2 и смотрятся с ним единым целом, гармонично дополняя его.
Изначальная классическая планировка была изменена — теперь вход из прихожей ведет сразу в гостиную. Благодаря этому входная группа перестала быть замкнутым камерным пространством, через вход-портал сюда проникает большое количество естественного света, а также видна гостиная. Это объединяет пространство квартиры в единое целое, создавая атмосферу уюта и гостеприимства прямо с порога.
Еще одна интересная задача, которая была поставлена перед дизайнером, — визуальное разделение зон гостиной и кухни. Этого удалось добиться за счет отделки кухни натуральным деревом — американским орехом. Теперь, несмотря на то что кухонный гарнитур и диван выстроены по стене в одну линию, они воспринимаются как самостоятельные элементы.
Одна из самых необычных деталей интерьера — арка. «Специально для этого проекта был разработан эскиз уникальной декоративной арки с подсветкой, — отмечает дизайнер, — которую затем воплотил в жизнь профессиональный художник. Арка стала настоящим украшением гостиной и одним из главных декоративных элементов всего интерьера».
Ноту роскоши пространству добавляет натуральный деревянный паркет глубокого коричневого тона. Еще один эффектный штрих — освещение. Элегантные подвесы, бра, подсветка и, наконец, роскошная люстра в зоне гостиной не только обеспечивают обилие света, но и служат стильными декоративными деталями.
«НОТУ РОСКОШИ ПРОСТРАНСТВУ ДОБАВЛЯЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ПАРКЕТ ГЛУБОКОГО КОРИЧНЕВОГО ТОНА»
Сердцем проекта по праву можно назвать роскошную спальню, не отличимую от номера из лучшего пятизвездочного отеля. Плавные линии потолка и стен поддерживаются изголовьем кровати, выполненным из натурального дерева.
Еще одна интересная деталь — литая каменная консоль в зоне TV, добавляющая пространству монументальности. Общую атмосферу уюта и умиротворения поддерживает фактурный текстиль — рельефное покрывало и гардины из натурального льна.
Ванная также выдержана в теплой цветовой гамме. Стильная раковина из литого мрамора, деревянная тумба, стеллаж с подсветкой объединены в единое гармоничное пространство, наполненное теплом и уютом.
Катя Охватова
автор проекта
8 (916) 928-81-72
katyaokhvatova.ru