За 15 лет в Москве возвели более 170 миллионов «квадратов» недвижимости — Строительная газета

Коми расширит применение битумных материалов отечественного производства для инфраструктурных проектов
Материалы / Техника
Российский производитель обеспечит предприятия Кировской области маслами и битумами
Строительство
За 15 лет в Москве возвели более 170 миллионов «квадратов» недвижимости
Материалы / Техника
«Газпром нефть» и Владимирская область договорились о расширении поставок битумов и масел
Материалы / Техника
Российский производитель электротехники внедрит высокотехнологичные системы электроснабжения в проекты федерального девелопера
СРОчно в номер
Потребность в новых кадрах на стройке к 2030 году может составить около 700 тысяч человек- президент НОСТРОЙ
Жилье
В пределах 15 км от Кремля строится 45% новостроек бизнес-класса
Инфраструктура
В Москве создадут региональный центр компетенций по техническому присоединению к сетям
Все новости
- Опрос СГ
К чьему мнению вы прислушиваетесь при покупке жилья? (можно выбрать до трех вариантов)
- Обязательно советуюсь с родителями
- Обсуждаю покупку с детьми
- Согласовываю сделку с мужем/женой
- Слушаю советы друзей и знакомых
- Консультируюсь с риелтором
- Советуюсь с юристом
- Опираюсь на отзывы
- Ориентируюсь на советы блогеров
- Консультируюсь с тарологом/астрологом
- Учитываю мнение домашнего питомца
- Принимаю решение самостоятельно
Результат Архив опросов
Реклама Главная Новости Строительство За 15 лет в Москве возвели более 170 миллионов «квадратов» недвижимости За 15 лет в Москве возвели более 170 миллионов «квадратов» недвижимости Почти 9 тыс. объектов недвижимости построили и ввели в эксплуатацию в столице с 2011 года. Новые здания возвели за счет бюджетных и внебюджетных средств. Об этом на площадке XXIX Петербургского международного экономического форума сообщил глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
«С 2011 года в столице построили и ввели в эксплуатацию почти 9 тыс. объектов недвижимости общей площадью более 170 млн кв. метров. Это жилье, в том числе для реализации программы реновации, объекты социальной, деловой и коммерческой инфраструктуры. В частности, появилось 1,2 тыс. социальных объектов общей площадью 10,4 млн «квадратов» и почти 4,8 тыс. жилых домов общей площадью 117,5 млн «квадратов». Таким образом, за 15 лет построено треть от того жилого фонда, который был ранее», – рассказал Владимир Ефимов.
Активно развивается и деловая инфраструктура. С 2011 года в Москве построили и ввели в эксплуатацию более 470 бизнес-центров площадью порядка 10 млн кв. метров. Такие объекты обеспечивают город новыми рабочими местами, торговыми галереями, точками общественного питания и услуг, а также становятся архитектурными доминантами районов.
«Инвесторы принимают активное участие в формировании облика города, в том числе и в рамках инфраструктурных договоров. Образовательные и медицинские организации, построенные по этому механизму, после завершения строительства передаются городу. Всего за 15 лет за счет внебюджетных средств в столице возвели около 7 тыс. объектов площадью свыше 139 млн «квадратов». Только образовательной инфраструктуры построили около 2,4 млн кв. метров», – прокомментировал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.
При строительстве новых объектов используют материалы, соответствующие нормам безопасности и качества. Прилегающую к построенным зданиям территорию благоустраивают: высаживают деревья, кустарники, газоны, прогулочные зоны, устанавливают арт-объекты, выкладывают пешеходные дорожки и сооружают мостики, перечислили в Градостроительном комплексе столицы.
Ранее «Стройгазета» сообщала, что строительство по программе реновации в Москве выросло на 20%.